31 января, 1 и 3 февраля в обособленное подразделение МБУК «ЦБ им. Л.А. Малюгина» – Библиотеку № 6 на беседу «Покормите птиц зимой», которая проходила в рамках мероприятий Года экологии, были приглашены воспитанники разных групп детского сада № 18.
В ходе встречи ребята, отвечая на вопросы библиотекаря, вспомнили птиц, зимующих в наших краях; предложили варианты заботы о них; рассказали о том, что вместе с родителями делают кормушки для пернатых.
От ведущей дошкольники узнали, что самое страшное для птиц зимой – не мороз, а голод.
Закончилась встреча обзором книжной выставки «Наши пернатые».