На вечере вспоминали героев-земляков

4 мая, в преддверии Дня Победы, в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина прошёл литературно-музыкальный вечер «Помнит сердце, не забудет никогда». В мероприятии приняли участие десятиклассники средней школы №4.

На встрече вспоминали земляков-касимовцев, удостоенных за боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. звания «Герой Советского Союза».

Библиотекари Татьяна Чистякова, Оксана Сметанникова и Екатерина Ерёмина познакомили ребят с судьбами фронтовиков Фёдора Михайловича Крылова, Дмитрия Тимофеевича Воеводина, Сергея Петровича Комарова, Николая Ивановича Грибкова и Петра Степановича Игашова; рассказали о подвигах, которые они совершили, проявив небывалое мужество и героизм.

Также состоялось знакомство школьников с работой, проводимой библиотекой по увековечению памяти ветеранов-касимовцев. Это – участие в формировании различных информационных ресурсов: книг, баз данных, интернет-сайтов. Главный библиограф Татьяна Кузнецова отметила, что в настоящее время в Касимове ведётся большая работа по созданию электронной книги города в рамках общероссийского проекта «Малая Родина. Книга Памяти». Она проинформировала старшеклассников об изменении в этом году формата «Бессмертного полка», объяснила, как можно в нём поучаствовать.

Продолжилось мероприятие мастер-классом по реставрации фотографий военных лет, который провела студентка отделения рекламы педагогического колледжа Светлана Бабич.

На вечере звучали записи песен военных лет, демонстрировалась медиапрезентация.

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.