Ко Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества Центральная библиотека им. Л.А. Малюгина и её обособленные подразделения организуют мероприятия и участвуют в общероссийских акциях, размещая материалы и фотофакты в социальной сети «ВКонтакте» и сопровождая их соответствующими хештегами:
#ЗащитимВетеранов
#ПисьмоПобеды
#НашиЗащитники
#РодныеОбъятия#
Участвуя в акции «Помним своих героев», сотрудники библиотек №1 и №3 Надежда Рябинкина и Елена Мазикина записали видеорассказы о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. К этой акции привлекли и читателей: Татьяна Бханцева рассказала о своём свёкре-фронтовике. Детская библиотека №5 присоединилась к флешмобу «Наши защитники», подготовив видеопоздравление; главный библиотекарь обособленного подразделения №6 Светлана Гвардина участвует в акции «Родные объятия», публикуя совместные фотографии с супругом-участником военных событий в Афганистане. Сотрудники библиотеки №7 и №8 присоединились к проекту «Письмо Победы», обратившись со словами благодарности к ветеранам.
В ходе мероприятий участников знакомят с историей возникновения праздника День защитника Отечества, Вооруженных сил страны, их ролью в сохранении суверенитета России и мира между государствами; рассказывают об известных полководцах-соотечественниках и их боевых заслугах.
Библиотеке №2 прошла конкурсная программа «Слава солдатская, сила богатырская» с участием воспитанников школы-интерната. Главный библиотекарь Наталья Орлова предложила их примерить на себя ситуации, характерные для армейской службы. В их числе – боевая тревога, донесение в штаб и другие.
Конкурс «Русский солдат умом и силой богат» для четвероклассников средней школы №1 организовали библиотекари обособленного подразделения №4. Преодолевая этапы конкурсной программы, школьники распределяли воинские звания в порядке возрастания, ловили диверсантов, перевязывали раненных в медсанбате, решали другие задачи.
Спортивную игру «Мы команда одного корабля» для воспитанников детского сада № 19 провела библиотекарь филиала №8 Татьяна Цедилина. Дети читали стихотворения о защитниках Родины, проявляли ловкость и смекалку, участвуя в конкурсах «Проплыви по маршруту», «Море волнуется», «Поймай рыбку», «Перенеси картошку в ложке», «Подводная лодка» и отгадывая загадки на морскую тему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.