День памяти и скорби

Подлипкинская библиотека совместно с Подлипкинским СДК и Подлипкинской ООШ провели акцию возложения цветов «Начало страшной войны…», которая была посвящена началу Великой Отечественной войны. Ведущие рассказали ребятам о первых часах памятного дня 22 июня 1941 года, напомнили о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику павшим воинам-односельчанам в годы Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили память павших героев.

Елатомская поселковая библиотека им. Г. Д. Рыженкова провела акцию «Свеча памяти», посвященную самой трагичной дате в истории нашей страны. У обелиска Победы на посту стоял отряд юнармейцев, собрались жители поселка. Их приветствовал начальник Елатомского территориального отдела А. С. Монахов. Он еще раз напомнил всем присутствующим, какой ценой досталась Победа, и призвал хранить в памяти подвиг наших предков. Благочинный Елатомского округа иеромонах Павел Кожухарь обратился к самым юным участникам акции с призывом навсегда сохранить в сердцах семейные истории о подвигах дедов и прадедов. В память о тех, кто сражался на фронтах самой кровопролитной войны, участники акции возложили цветы к Вечному огню, а из зажжённых свечей выложили слово «Помним».

Больше фотографий в сообществе «Библиотеки Касимовского муниципального округа».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.