В библиотеке интересно!

На этой неделе в библиотеках продолжились мероприятия  в рамках организации досуга воспитанников лагерей дневного пребывания.

18 июня сотрудники Библиотеки №6 провели литературную игру «Сказочная классика» для двух групп воспитанников лагерей дневного пребывания. Главный библиотекарь Раиса Мусина рассказала о писателях-классиках, одно из мест в творчестве которых занимает литературная сказка. Школьники вспоминали произведения Пушкина, Аксакова, Ершова и других авторов; отвечали на вопросы викторины; отгадывали ребусы и кроссворды; собирали пазлы.

В тот же день в Библиотеке №2 состоялась познавательная игра «Путешествие в доисторические времена». Ведущая рассказала детям, что изучает наука палеонтология, особенностях разных видов динозавров; ознакомила со значением  названий некоторых из них; обратила внимание на книжную выставку «Гости из прошлого», подготовленную к мероприятию. Школьники отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, тренировались в произношении названий древних животных.
Также сотрудники этого учреждения организовали 20 июня встречу с инспектором по пропаганде МО МВД «Касимовский» Артёмом Никоновым.  В ходе мероприятия «Наш друг светофор» он напомнил ребятам правила дорожного движения. Участники в игровой форме вспомнили обязанности пешеходов и пассажиров, функции и значение дорожных знаков и сигналов светофора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.