День российского флага в библиотеках

В библиотеках города проходят мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации. В них участвуют дети из лагерей дневного пребывания, работающих на базе городских школ. На встречах библиотекари рассказывают ребятам историю государственного символа, отмечают его значение и важность, знакомят с традициями празднования этой даты, проводят викторины и конкурсные программы.

21 августа речь о национальном триколоре шла на информационных часах «Символы России» и «Гордо реет флаг России» в библиотеках №1 и №5, уроке истории «День Государственного флага Российской Федерации» в Библиотеке №7, патриотическом часе «Мы гордимся своей славой» в Библиотеке №8. Информационный лист «Три символа на фоне истории» был опубликован в чате Библиотеки №3 в приложении WhatsApp.

На прошлой неделе с историей флага в рамках патриотического часа «Овеянный славой российский флаг» знакомили школьников в Библиотеке №4.

Кроме того, онлайн-мероприятия с использованием функций приложения WhatsApp «Символы России через века» и «Символ моей Родины» проведут 22 августа сотрудники обособленных подразделений №2 и №6.

Работники ЦБ им. Л.А. Малюгина подготовили онлайн-викторину, трансляция которой состоится 24 августа в официальной группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.