В летнем лагере – программа для любознательных

С 17 по 23 августа главный библиотекарь обособленного подразделения ЦБ им. Л.А. Малюгина – Библиотеки №8 Надежда Воронцова провела для ребят, посещающих летний лагерь средней школы № 6, ряд развлекательно-познавательных встреч.

В рамках часа общения «Тесный круг моих друзей» для учеников 1 – 2-х классов речь шла о взаимоотношениях в семье и с друзьями, проводились игры «Вежливые слова» и «Добрый – злой».

Для учащихся 3 – 4-х классов состоялся познавательный час, в ходе которого рассматривались виды справочной литературы и формы работы с ней, прошла викторина по теме мероприятия.

Участники литературных игр «Буратино и Пиноккио» и «Винни – Пух и все, все, все…», организованных по принципу телевизионного шоу «Своя игра», продемонстрировали хорошее знание русских и зарубежных сказок.

Литературная викторина «Приключения Незнайки и его друзей» была посвящена героям произведения Николая Носова.

В канун годовщины победы на Курской дуге для ребят, посещающих трудовой лагерь, состоялся урок мужества «Великая битва Великой Отечественной». Ведущая рассказала о значении сражения в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и организовала просмотр фильма «Курская дуга».

Патриотический час с флешмобом, приуроченный ко Дню Государственного флага РФ «Мы гордимся своей страной», проводился совместно с коллективом преподавателей и учащихся Детской школы искусств. Помимо рассказа библиотекаря об истории знаменательной даты, прозвучали песня в исполнении учащегося Н. Голицына и стихи о России и флаге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.