25 января в обособленном подразделении МБУК «ЦБ им. Л.А. Малюгина» – Библиотеке № 1 прошёл урок мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда».
На мероприятие были приглашены учащиеся 9-го класса средней школы № 7.
Главный библиотекарь Людмила Грошева рассказала собравшимся о тяжелых годах блокады северной столицы во время Великой Отечественной войны, страданиях и трудностях, пережитых ленинградцами. Особое внимание ведущая уделила рассказу о детях-блокадниках, совмещавших учебу и тяжелый труд на заводах и фабриках.
Участники встречи читали стихи советских писателей.
Во время мероприятия использовались видеоматериалы, презентация «В блокадном Ленинграде» и материалы книжной выставки «Город не дрогнул – город выстоял».