Путешествие в страну сказок

Сотрудник Библиотеки №2 организовала для учащихся младших классов средней школы №1 познавательную игру «Путешествие в страну сказок братьев Гримм».

Ребята узнали интересные факты о Якобе Гримме, который вместе с братом подарил миру такие известные сказки, как «Бременские музыканты» и «Госпожа Метелица». Учащиеся были удивлены, узнав о разносторонней деятельности писателя: он не только собирал и пересказывал сказки, но и изучал историю права, скандинавскую мифологию, а также был личным библиотекарем брата Наполеона Бонапарта.
В ходе мероприятия дети с удовольствием прослушали аудиозапись мультфильма по мотивам сказки братьев Гримм «Заяц и еж». Чтение отрывков из сказки «Горшочек каши» вызвало оживлённое обсуждение весёлых и находчивых героев, что позволило участникам лучше понять характеры персонажей и их поступки.

Познавательная игра также включала элементы, направленные на развитие у детей понимания таких важных понятий, как добро и зло, трудолюбие и лень, отзывчивость и равнодушие. Всё это было представлено в лёгкой и доступной игровой форме, что позволило детям лучше усвоить уроки, заложенные в сказках братьев Гримм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.