Центральная детская библиотека им. А. В. Ганзен приняла участие в акции «Маяковский: 100 лет с пользой. Хорошо и плохо — это просто», посвящённой 100-летию написания и публикации стихотворения В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», организованной Центральной детской библиотекой города Рязани.
На базе детского сада № 6 состоялось увлекательное мероприятие, организованное библиотекарем Людмилой Золотовой. Она познакомила маленьких слушателей со знаменитым стихотворением В. В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». Дети с огромным вниманием погружались в строки поэта, активно отвечали на вопросы, а затем в форме физкультминутки разграничивали хорошие и плохие поступки.
Затем малышей ждал волшебный дом, в котором обитали самые разнообразные поступки. Заглядывая в окошки этого удивительного дома, дети пытались определить, какой поступок — хороший, а какой — плохой. Это занятие не только развлекало ребят, но и помогало им лучше осознать разницу между добрыми и негативными действиями.
Завершилось мероприятие просмотром мультфильма, созданного по мотивам произведения Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». Этот мультипликационный фильм стал прекрасным завершением мероприятия, оставив у детей много положительных эмоций и новых знаний .