Шире круг

1 июня мир отмечает День защиты детей – праздник, напоминающий о правах, благополучии и безопасности каждого ребенка. В честь этого праздника Ахматовская библиотека распахнула двери для воспитанников детского сада, пригласив их на час веселья «Шире круг».

Под чутким руководством библиотекаря и воспитателя юные гости отправились в увлекательное путешествие по стране Детства. Началось оно с конкурса «Передай улыбку другу», зарядившего всех позитивом. Затем дошколята проявили ловкость и смекалку, помогая солнышку вернуть украденные тучкой-врединой лучики.

Путешествие продолжилось на разнообразных станциях: дети собирали волшебный цветик-семицветик, угадывали насекомых из таинственного мешочка, ловко преодолевали «лужу» и находили пары в лото «Цветущий луг». Творческие способности раскрылись в рисовании по трафарету.

Кульминацией праздника стало возвращение лучиков солнышку, которое вновь засияло, даря тепло всей земле. В награду за старания каждый участник получил сюрприз от солнышка – шарики из кинетического песка. Волонтеры с удовольствием помогли создать из них фигурки собачек для всех юных путешественников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.