Члены клуба «Общение» всегда на связи

Для участников клуба «Общение», действующего на базе обособленного подразделения ЦБ им. Л.А. Малюгина – Библиотеки №3, период самоизоляции не нарушил привычные контакты и дружеские связи. Этому способствуют регулярные встречи в онлайн-формате, которые проводит библиотекарь Наталья Носикова.

На этой неделе, используя функции приложения WhatsApp, она организовала них ряд мероприятий, связанных с военной историей страны.

18 мая, в День Балтийского флота, Наталья Владимировна ознакомила членов библиотечного объединения с историей этого вида Вооружённых Сил РФ, его ролью в событиях советско-финляндской и Великой Отечественной войн. Участница онлайн-заседания Лидия Хализова поделилась воспоминаниями о своём муже, служившем на Балтийском флоте, на военном корабле.

Одна из встреч была посвящена пионерам-героям, совершавшим подвиги во время Великой Отечественной войны, и приурочена ко Дню пионерии. Тема вызвала живой интерес у читателей, каждый из них вспомнил своё пионерское детство.

На очередном заседании клуба речь шла о министре обороны Российской Федерации Сергее Шойгу, юбилей которого отмечался 21 мая. Участники чата узнали его биографию, интересные факты из жизни.

Кроме того, в преддверии 190-летия со дня рождения русского художника- передвижника Алексея Кондратьевича Саврасова состоялось знакомство с его творческой судьбой и известными произведениями. Все онлайн-мероприятия сопровождались ярким фото- и видеорядом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.