25 июня в Щербатовской библиотеке прошёл час вопросов и ответов для детей под названием «Чем может быть опасен интернет?», посвящённый правилам безопасного поведения в сети. Заведующая ФАП «Щербатовский» Татьяна Викторовна Лезина рассказала ребятам о влиянии длительного использования электронных устройств на здоровье растущего организма и объяснила, как пользоваться гаджетами без вреда для здоровья. Она также предложила альтернативные занятия на летние каникулы, которые способствуют укреплению здоровья.
Далее участники обсудили различные ситуации, разделённые на категории: «Безопасность в интернете», «Мошенничество в интернете», «Социальные сети» и «Правила общения в сети». Мероприятие завершилось увлекательной игрой «Поле чудес» на тему безопасного поведения в интернете.