Тема мероприятий – сказки братьев Гримм

В библиотеках города проходят мероприятия, приуроченные к 235-летию со дня рождения Якоба Гримма – немецкого филолога, составившего вместе с братом Вильгельмом знаменитое собрание сказок. Библиотекари знакомят школьников с биографией и творчеством братьев Гримм, рассказывают о самых известных произведениях.

14 января в Библиотеке №5 состоялась литературная викторина «Сказка за сказкой», в которой приняли участие второклассники школы №7. К ней ребята подготовились, заранее прочитав сказки братьев Гримм.

В тот же день в Библиотеке №2 состоялась познавательная игра «В гости к бабушке Метелице». Главный библиотекарь Наталья Орлова рассказала детям о разносторонних талантах и увлечениях Якоба Гримма, который изучал историю права, скандинавскую мифологию, а также был личным библиотекарем брата Наполеона Бонапарта. Затем в составе двух команд ребята приняли участие в конкурсной программе.

16 января сотрудники Библиотеки №6 организовали для воспитанников детского сада №18 сказочные посиделки «Волшебная страна братьев Гримм». Дошкольники вспомнили свои любимые сказки и героев этих авторов, прослушали и ответили на вопросы по сказкам «Горшок каши» и «Бременские музыканты», ознакомились с книжной выставкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.