Творческий вечер Валентины Ивановой

17 мая в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина состоялся творческий вечер «Полтинник», посвящённый 50-летию члена литературного объединения «Серебряная строка» Валентины Ивановой. На встрече присутствовали друзья, близкие и почитатели творчества В.П. Ивановой. Её приветствовали заместитель главы администрации Касимова по социальным вопросам Татьяна Соловьёва и начальник городского управления по культуре и туризму Елена Гущина. Поэту были адресованы теплые поздравления и вручено Благодарственное письмо от администрации за активное участие в культурной жизни города.

Ведущая встречи Таисия Зиберт рассказала о жизненном и творческом пути Валентины Петровны, сопровождая повествование фоторядом из архива юбиляра. Она родилась в Касимове в рабочей многодетной семье. В юности увлекалась спортом, занималась в секции гребли на байдарках и каноэ общества «Динамо», была в спецгруппе олимпийского резерва. Большая часть её трудовой биографии связана с касимовским хлебозаводом. Вместе с мужем она воспитала троих детей. Стихи начала писать в 2007 году. В 2012 году вышла первая книга Валентины Ивановой «1000 вольт над уровнем сердца», через год ещё одна – «Обнажённая душа». В настоящее время она является автором многих литературных сборников, успешно развивает собственную группу в социальной сети «ВКонтакте» «Территория Творчества». С января 2018 года В.П. Иванова – член Интернационального Союза писателей. Литературная деятельность Валентины Ивановой отмечена премией международного конкурса «Новый сказ» им. П. Бажова, медалью за вклад в развитие российской литературы «220 лет со дня рождения А.С. Пушкина», Благодарственным письмом Государственной Думы РФ «За активное участие в литературном процессе России».

На вечере прозвучало немало добрых слов и пожеланий. Юбиляра поздравили директор центральной библиотеки Ольга Абрамова, первые тренеры Елена Иванова и Владимир Клинов, представители руководства «Касимовдрев», где сегодня трудится виновница торжества, литературного объединения «Серебряная строка», родные сёстры. В её адрес поступили видеопоздравления от единомышленников из Брянска и Москвы.

На мероприятии были представлены стихи Валентины Ивановой: в авторском прочтении, а также в исполнении «собратьев по перу». Демонстрировались видеоклипы, снятые по её произведениям, в которых нашли отражение размышления о жизни и родине, темы любви и семьи, природы и творчества.

1 комментарий для “Творческий вечер Валентины Ивановой”

  1. Дорогие мои! Огромное спасибо за невероятный вечер! Спасибо за тепло и потрясающую атмосферу комфорта. Люблю вас. Ваша Валентина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.