Станьте участником Тотального диктанта!

Уважаемые касимовцы! Центральная библиотека им. Л.А. Малюгина приглашает вас 17 октября в 14.00 принять участие в Тотальном диктанте. Это – всемирная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Её участники могут проверить свою грамотность и знание русского языка. Диктант проводится по единому уникальному тексту, который каждый год создаёт известный писатель. Его автором в этом году стал Андрей Геласимов.

В 2019 году Тотальный диктант прошёл в 81 стране мира, его текст написали более 236 тысяч участников в 1200 городах. Впервые диктант организовали студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета в 2004 году.

Тотальный диктант – общественный некоммерческий проект, который проводится силами волонтёров и активистов в разных уголках планеты. Его организует фонд «Тотальный диктант», созданный в Новосибирске. В 2020 году акция пройдёт с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В связи с эпидемиологической ситуацией предлагается онлайн участие: через специальную форму на официальном сайте проекта под трансляцию на totaldict.ru. Для участия в акции необходимо пройти регистрацию на сайте и ознакомиться с видеоинструкцией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.