Состоялось знакомство с библиотеками

На этой неделе библиотекари города знакомили читателей со своими учреждениями. Они организовали экскурсии, рассказали о правилах пользования библиотекой и книгами.

Центральная библиотека принимала в своих стенах студентов Касимовского нефтегазового колледжа. Главный библиотекарь Надежда Чикунова ознакомила ребят с новыми возможностями ЦБ им. Л.А. Малюгина, ставшей модельной в рамках нацпроекта «Культура», разными её отделами, новыми информационными и техническими ресурсами.

В Библиотеку №4 пришли первоклассники школы №1. Главный библиотекарь Екатерина Карпова рассказала им об истории появления книг, материалах, из которых их изготавливали в древности, и порекомендовала детскую литературу для чтения.

Детская библиотека №5 открыла свои двери для учеников 1-го класса школы №7. Дети с интересом отгадывали загадки на книжную и школьную темы, увлеченно рассматривали предложенные книги и журналы.  Библиотекарь Татьяна Максимова вручила им на память о посещении закладки с правилами обращения с книгой.

Обособленное подразделение №6 в разные дни посетили четыре группы воспитанников детского сада №18. Их знакомили с интересными художественными изданиями и детскими энциклопедиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.