Скетчбук к 9 Мая своими руками

3 мая в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина в рамках программы «Пушкинская карта» состоялся мастер-класс «Скетчбук «День Победы».
Заведующий информационно-библиографическим отделом Людмила Галкина рассказала участникам, что такое скетчбук, чем он отличается от обычного блокнота, его видах и форматах, техниках переплёта, свойствах используемых материалов. Ведущая ознакомила с особенностями функционирования техники, с которой предстояло работать, провела инструктаж по технике безопасности. На мастер-классе ребята осваивали оборудование мини-типографии, поступившее в библиотеку в рамках национального проекта «Культура»: сабельный резак, ламинатор, брошюровщик. Под руководством специалистов ЦБ им. Л.А. Малюгина они прошли все этапы создания скетчбука: от идеи до готового продукта, сделанного по своему вкусу и своими руками.

Участники мастер-класса получили не только новый опыт, но и много незабываемых эмоций, ушли со встречи с оригинальным творческим блокнотом, оформленным в тематике Дня Победы. Он может стать подарком к празднику ветерану, друзьям и близким.

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.