В библиотеках Касимовского округа прошли мероприятия, посвященные Дню России.
В поселке Озёрный акция «Российский триколор» собрала жителей. Сотрудники учреждения культуры рассказали об истории праздника и государственных символах, а также вручили всем желающим ленточки-триколоры.
Первинская библиотека провела акцию «Россия – Родина моя». Участники узнали историю многонациональной страны, а также о её культуре и наследии. Дети получили ленточки в цветах российского флага, а взрослые – буклеты с рекомендациями по чтению о Родине.
Подлипкинская библиотека организовала исторический экскурс «Её величество – Россия».
Чаурская библиотека предложила читателям час полезной информации «Три символа в истории России».
В Щербатовской библиотеке прошел патриотический час «Мы живём в России». В творческой мастерской юные гости выразили своё отношение к Родине, изобразив в работах то, что ассоциируется с ней. Ребята посмотрели видеоролик об истории Дня России, его символах и традициях, а также познакомились с тематической книжной выставкой. Завершилось мероприятие игрой «Поле чудес» на тему «Достижения русского народа».
В Гусевской поселковой библиотеке им. Е. Ф. Маркина прошла акция «Наша Родина – Россия». Участники узнали об истории праздника, вспомнили значимые страницы истории страны, её символы и выдающихся личностей.
Больше фотографий в сообществе «Библиотеки Касимовского муниципального округа».