Рассказали о профессии библиотекаря

27 – 29 мая в библиотеках города прошли мероприятия, посвящённые Общероссийскому дню библиотек. На этих встречах детей знакомили с историей праздника, профессией библиотекаря, рассказывали о роли библиотек в развитии общества, значении литературы в жизни людей.
В обособленном подразделении №2 состоялся час общения «С любовью к книге», в ходе которого дети микрорайона Сиверка совершили увлекательное путешествие по страницам любимых книг. Они выполняли задания, инсценировали сказки, отвечали на вопросы викторины. Закончилась встреча чаепитием.
В Библиотеку №6 на мероприятие «Страна Читалия» пригласили малышей двух групп детского сада №18. Им рассказали о книжном фонде читального зала. Особый интерес у ребят вызвали энциклопедии для детей. В ходе встреч дошкольники вспомнили любимые книги и сказочных героев.
Сотрудники Библиотеки №8 провели познавательный час «Как бы жили мы без книг» для воспитанников детского сада №19. Дети приняли участие в литературных викторинах «Узнай героя по описанию» и «Что такое, кто такой?».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.