Пушкинскую карту помогут оформить в библиотеке

8 сентября 2022 года библиотеки Касимова присоединились к региональной акции «День Пушкинской карты в Рязанской области», приуроченной к Международному дню грамотности.

Напомним, 1 сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект «Пушкинская карта», благодаря ему молодые люди от 14 до 22 лет имеют возможность за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране. В 2022 году на «Пушкинскую карту» перечисляют 5000 рублей, две из которых можно потратить на кино.

Все больше учреждений культуры присоединяется к проекту. Если изначально проект охватывал только концертные организации и театры, то теперь, список пополнили музеи, клубы, Дома культуры, Центры культуры, Библиотеки. Прежде чем выбирать, куда отправиться, нужно оформить Пушкинскую карту.

Получить помощь в оформлении Пушкинской карты подростки смогли сегодня в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина и Центральной детской библиотеке им. А.В. Ганзен: регистрация и подтверждение учетной записи на портале Госуслуг, установка мобильного приложения «Госуслуги.Культура», получение виртуальной карты, поиск интересного мероприятия в афише и покупка билета…

Помощью специалистов библиотек смогли воспользоваться учащиеся 8 и 10 классов школы № 2, студенты Касимовского нефтегазового колледжа и Касимовского техникума водного транспорта.

Сотрудники учреждений пошагово, с демонстрацией видеороликов и фотографий, провели ребят по всем этапам оформления карты. Для более наглядного объяснения была организована прямая демонстрация работы в приложении «Госуслуги.Культура» в телефоне одного из участников акции на большой экран. Это дало возможность остальным произвести аналогичные действия в приложении своих телефонов.

В ходе акции было проведено 4 встречи, 18 подростков смогли оформить Пушкинские карты. Консультации молодежи в оформлении «Пушкинской карты» продолжались в течение всего дня.

Больше фотографий смотри ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.