По стопам Шерлока Холмса

17 февраля в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина собрались любители детективных историй, чтобы погрузиться в атмосферу настоящего приключения. Старшеклассники школы №2 приняли участие в увлекательной игре в жанре детектива с элементами театрализации «По стопам Шерлока Холмса».

События развивались стремительно: знакомство со знаменитым литературным сыщиком Шерлоком Холмсом и миссис Хадсон, поступление в школу юных детективов, встреча с непредсказуемой бандиткой и интригующая завязка – похищение дипломов на право сыскной деятельности. Задача – найти их во что бы то ни стало!

В составе двух команд участники, вооружившись маршрутными листами, отправились на поиски: разгадывали головоломки, проводили расследование. Для достижения результата все средства хороши: в ход шли смекалка, сноровка, находчивость, мастерство перевоплощения и, конечно же, чувство юмора. За каждое успешно выполненное задание команда получала фрагменты карты, на которой указано место, где спрятаны похищенные дипломы. Юные «шерлоки» передавали секретные сообщения, составляли фоторобот, расшифровывали послания, пробирались в логово бандитов. И вот развязка – заветные дипломы в руках!

Участники квеста успешно отработали умение действовать в команде, получили хорошую зарядку для мозга и море положительных эмоций!

Мероприятие проводилось в рамках Пушкинской карты и с использованием ресурсов, поступивших в библиотеку в рамках национального проекта «Культура».

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.