Опыт центральной библиотеки представлен на областном семинаре

Директор Центральной библиотеки им. Л.А. Малюгина Ольга Абрамова и ведущий библиотекарь Надежда Чикунова приняли участие в семинаре-совещании руководителей государственных и муниципальных библиотек Рязанской области «Реализация принципа равных возможностей в общедоступных библиотеках региона», состоявшемся 25 июня в городе Спасске. Организатором семинара выступила Рязанская областная библиотека им. Горького. В числе участников были директора и работники библиотек региона. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации национального проекта «Культура» и инклюзивного обслуживания пользователей на территории области. Сотрудники касимовской библиотеки представили свой опыт работы по этим направлениям.

О.А. Абрамова проинформировала коллег о результатах подготовки заявки на участие в конкурсном отборе по созданию  модельной библиотеки на базе ЦБ им. Л.А.Малюгина в рамках национального проекта «Культура».

Н.Ф. Чикунова ознакомила с деятельностью учреждения по обслуживанию читателей с ограниченными возможностями здоровья. Она рассказала о направлениях и формах работы с этой категорией граждан; информационных ресурсах, к которым они имеют доступ; сотрудничестве с  касимовскими организациями, основной контингент которых – инвалиды: местным отделением Всероссийского общества слепых, комплексным центром социального обслуживания населения, специальным домом-интернатом для престарелых и инвалидов; особенностях взаимодействия с читателями-детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.