Международный день соседей в библиотеках

28 мая в библиотеках города прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции «Международный день соседей». На них библиотекари рассказывали участникам об истории и традициях праздника, организовывали конкурсно-развлекательные программы.

В Библиотеке № 3 для жителей микрорайона Затон главный библиотекарь Елена Жучкова провела конкурсно-игровую программу «Добрый день, соседи!», в ходе которой касимовцы участвовали в викторине, вспоминали пословицы и поговорки о семье.

Школьники, проживающие в микрорайоне Черемушки, стали участниками игровой программы «В кругу друзей», проходившей в Библиотеке №4. Для них подготовили веселые игры и конкурсы, викторины о дружбе и добрососедстве.

Для жителей микрорайона Чижова в Библиотеке №1 главный библиотекарь Татьяна Максимова организовала соседские посиделки «Все соседи в гости к нам», посвященные 110-летию со дня рождения поэта-песенника Льва Ошанина. На мероприятии звучали записи песен на его стихи. Участники встречи с удовольствием подпевали им, отвечали на вопросы музыкальной викторины, делились кулинарными рецептами. Завершились посиделки чаепитием с пирогами, испеченными специально к этой встрече.

В Библиотеке №6 прошли посиделки «Хорошие соседи – милые друзья!». Главный библиотекарь Раиса Мусина подготовила для жителей микрорайона 50 лет СССР различные конкурсы, познакомила с историей их имён. Собравшиеся вспомнили пословицы и поговорки о соседях и дружбе, спели песню «Замечательный сосед».  Продолжилось мероприятие чаепитием.

Конкурсную программу «Хорошие соседи – надежные друзья» для касимовцев, проживающих на Сиверке, организовали сотрудники Библиотеки №2 и физкультурно-спортивного центра «Спектр». Касимовцы участвовали в викторине, подвижных играх, конкурсах, отгадывали кроссворд. Им рассказали о профессиях жилищно-коммунальной отрасли. В завершение праздника председатель общественного совета микрорайона Сиверка Елена Смирнова угостила участников мероприятия сладкой выпечкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.