К Международному дню соседей

В библиотеках города проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню соседей.

В Библиотеке №1 состоялась встреча членов клуба «Вдохновение». Для них был организован тематический вечер «Грани судьбы и таланта», посвящённый 90-летию со дня рождения  писателя, актёра и режиссёра Василия Шукшина. Ведущие рассказали об основных этапах его жизни и творчества; организовали просмотр отрывков из снятых им фильмов, презентации «Василий Шукшин. Истории любви»; ознакомили с замечательными актёрскими работами и книгами, представленными на выставке «В кадре и за кадром». На встрече звучали  песни, любимые писателем и посвящённые ему.

На посиделки «По-соседски» в Библиотеку №3 пришли участники объединения «Общение».  Член клуба Татьяна Буханцева рассказала историю своей семьи, особое внимание уделив судьбе деда. Он в 1906 году служил на крейсере «Память Азова» и участвовал в восстании матросов. Встреча в клубе продолжилась чаепитием.

Сотрудники  Детской библиотеки №5 провели вечер «Пусть не гаснет свет в окне», посвящённый Дню семьи. На нём присутствовали ученики 4-го класса школы №7 и члены их семей. Встреча была направлена на формирование у детей представления об истинных семейных ценностях, роли семейных взаимоотношений в становлении личности. В ходе мероприятия ребята рассказывали о своих родителях, важных событиях и традициях своих семей, пели песни, участвовали в викторине. К встрече школьники заранее подготовили рисунки, за что были отмечены призами.

В Библиотеке №6 состоялись посиделки «С соседом жить в миру – быть добру». На мероприятие пришли жители микрорайона 50 лет СССР.  Библиотекари ознакомили их с историей праздника, рассказали о традициях этого дня. Дети и взрослые  участвовали в викторине «Самый-самый», мастерили друг другу подарки. На встрече звучали песни о соседях и дружбе. Закончилось мероприятие чаепитием с праздничным тортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.