Ко Дню России

9 июня в обособленном подразделении ЦБ им. Л.А. Малюгина – Центральной детской библиотеке им. А.В. Ганзен прошли мероприятия, посвящённые Дню России.

В рамках программы «Пушкинская карта» состоялся мастер-класс «С любовью к России». Главный библиотекарь Оксана Панкрашкина познакомила детей с историей российского триколора и значением его цветов. Затем школьники под её руководством сделали своими руками браслеты-фенечки из атласных лент в цветах флага страны. Украшения получились стильные и яркие.

Познавательную игру «Все мы разные, а Родина одна» для воспитанников лагерей дневного пребывания, действующих на базе Дома детского творчества и центра «Доверие», организовала библиотекарь Светлана Ульянова. Ведущая рассказала об истоках и традициях праздника, национальных особенностях разных народов, проживающих на территории страны. Затем участники прошли испытания, выполняя задания на станциях: «Флаг и герб России», «Гимн России», «Моя Родина – Россия», «Русские пословицы», «Русские сказки», «Русская армия», «Самые знаменитые русские». Мероприятие сопровождалось медиапрезентацией.

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.