Ко дню рождения Сергея Есенина

В библиотеках города прошли мероприятия, посвящённые 124-ой годовщине со дня рождения поэта С.А. Есенина.

Сотрудники Библиотеки №8 совместно с коллективом Детской школы искусств организовали фестиваль художественного творчества «Несказанное. Синее. Нежное». Его открыл час поэзии «Читая стихи Есенина» для воспитанников детского сада № 19. Ребята пели песни, декламировали стихи поэта, участвовали в мастер-классе по рисованию в нетрадиционной форме: ватными палочками методом «тычка». В рамках фестиваля работали  творческие площадки, на которых школьники рисовали иллюстрации к произведениям Есенина, читали его стихи, воспитанники музыкального отделения ДШИ исполняли песни, демонстрировали танцевальные номера. В творческой мастерской проводились мастер-классы по изготовлению панно на тему осени и плаката, посвящённого С.А. Есенину.

В Библиотеке №2 провели беседу «Закружилась листва золотая». Библиотекарь Елена Жучкова ознакомила учеников 4-го класса школы №4 с биографией и интересными фактами из жизни поэта, дети читали любимые есенинские стихи, разгадывали  тематический кроссворд, участвовали в игре по произведениям  Есенина.

Работники Библиотеки №6 подготовили для воспитанников детского сада № 18 час поэзии «В Россию, в Константиново, к Есенину». Главный библиотекарь Раиса Мусина рассказала о детстве поэта, его учёбе, первых творческих опытах. Рассказ ведущей был проиллюстрирован фотоматериалами, стихотворениями поэта о природе и матери. Дошкольники с интересом посмотрели фотоальбомы о малой родине поэта – селе Константиново.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.