Ко Дню народного единства

В преддверии Дня народного единства в обособленных подразделениях ЦБ им. Л.А. Малюгина прошли мероприятия, приуроченные к государственному празднику. Библиотекари, используя медиапрезентации, знакомили школьников с историей праздника, событиями Смутного времени XVII века, ролью народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в освобождении страны от польских интервентов и сохранении её единства.

В Библиотеке №2 на тематическом уроке «Страна непобедима, когда един народ» прозвучал гимн Российской Федерации, ученики школы №4 приняли участие в исторической викторине, играх «Единство», «Пойми меня», исполнили общий танец «Мы вместе».

Информационный час «День народного единства» состоялся в библиотеке №4 с участием учеников школы №1. Вниманию ребят был представлен рассказ о причинах кризиса Смутного времени и пути выхода из сложной политической ситуации.
Сотрудники Библиотеки №5 провели с воспитанниками лагеря дневного пребывания школы №7 интеллектуальную игру «Во славу Отечества». Ребята отгадывали загадки о символах России и   кроссворд, а затем смотрели мультфильм.

В рамках медиабеседы «В единстве наша сила!», которую подготовили для детей лагеря средней школы №1 в Библиотеке №7, рассказывали не только о героях периода Смуты на Руси, но и о таких знаковых исторических личностях, как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов.

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.