Для читателей разного возраста

16 марта сотрудники обособленного подразделения ЦБ им. Л.А. Малюгина – Библиотеки №6 провели встречи с читателями разного возраста.

Главный библиотекарь Светлана Гвардина организовала урок здоровья в клубе «Бригантина» на базе Касимовского техникума водного транспорта. Она рассказала студентам об истории завоза табака и вина на территорию российского государства, к каким последствиям это привело в дальнейшем, формах противодействия никотиновой и алкогольной зависимостям. Ведущая обратила внимание ребят на пагубное влияние никотина, алкоголя и наркотических веществ на организм и поведение человека. Участники клуба посмотрели видеосюжет по теме мероприятия, ответили на вопросы викторины, составили пословицы о вреде пьянства.

Весенний утренник прошёл в библиотеке для воспитанников подготовительной группы «Буратино» детского сада №18. Дошкольники вспоминали приметы весны, разгадывали загадки. Ребята эмоционально читали стихи и пели песни о любимых мамах и бабушках. Мальчики исполнили задорные частушки о девочках из своей группы. Главный библиотекарь Раиса Мусина познакомила детей с книгами современных писателей о весне и первом весеннем празднике – 8 Марта. В завершении встречи состоялся просмотр мультфильма «Мама для мамонтёнка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.