Для детей микрорайона Сиверка

На минувшей неделе сотрудники обособленного подразделения ЦБ им. Л.А. Малюгина – Библиотеки №2 провели мероприятия для детей, проживающих в микрорайоне Сиверка.

К 125-летию со дня рождения Сергея Есенина был подготовлен литературный час «Вас помнящий всегда». Главный библиотекарь Наталья Орлова познакомила юных читателей с интересными фактами биографии поэта, продемонстрировала репродукции семейных фотографий и любимых женщин Есенина. Школьники слушали записи романсов на его стихи, читали произведения автора. Мероприятие сопровождалось медиапрезентацией.

Конкурсная программа «За мечтою и за запахом тайги» была организована на открытой площадке к Всемирному дню туризма. Ребята соревновались в составе двух команд «Смельчаки» и «Крепыши». Они отгадывали загадки о туризме, собирали туристическое снаряжение, участвовали в кулинарном конкурсе (определяли названия круп с завязанными глазами), эстафете «Ловкий турист», игре «Самый ловкий», интеллектуальном конкурсе «Путешествие вокруг света». В заключение мероприятия ребята получили призы и памятки «Что делать, если ты заблудился в лесу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.