Дети поздравили Деда Мороза с днём рождения

19 ноября в Библиотеке № 6 прошло виртуальное путешествие «Великий Устюг приглашает». Мальчишки и девчонки детсада № 16 поздравляли с днем рождения зимнего волшебника Деда Мороза.

Юные читатели вместе с главным библиотекарем Раисой Мусиной совершили виртуальную прогулку в резиденцию Дедушки Мороза в городе Великий Устюг.

Ребята узнали, что в день рождения Деда Мороза, 18 ноября, в гости к имениннику приезжают Снегурочка, сказочные герои и его коллеги из разный стран – Санта Клаус из Финляндии, якутский Дед Мороз Чисхан, зимний сказочник Микулаш из Чехии и другие.

Особый интерес у ребят вызвала экскурсия по терему: кабинет хозяина, где он разбирает письма; комната подарков, где хранятся сувениры, полученные от детворы; опочивальня, в которой у Дедушки Мороза  семь подушек. На самой маленькой он спит в понедельник, а на самой большой – в воскресенье и во сне исполняет желания детей.

Гости библиотеки приготовили свои подарки: они прочитали стихи – поздравления и подарили свои рисунки.

   

19 ноября для учащихся 1 класса школы № 4 главный библиотекарь Библиотеки №3 Елена Мазикина провела тематический час «С днем рождения, Дед Мороз». Дети узнали историю праздника, совершили виртуальную экскурсию в Великий Устюг. Затем ребята смастерили поделку «Дед Мороз» в технике оригами. Тематический час завершился просмотром мультфильма «Новый год» из цикла «Маша и Медведь».

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.