В адрес мам звучали поздравления

В библиотеках продолжаются мероприятия, посвящённые Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. На них проходит ознакомление с историей праздника, организуются конкурсно-развлекательные программы.

Литературно-музыкальный вечер для жителей микрорайона Сиверка «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – Мать» прошёл в Библиотеке №2.  Главный библиотекарь Наталья Орлова поздравила присутствующих женщин, провела для детей, их мам и бабушек конкурсы «Хозяюшка», «Запеленай младенца», «Рукодельницы», «Подарок маме» и музыкальную викторину. В течение вечера звучали проникновенные стихи и песни о маме. Всем участникам были вручены  дипломы и сувениры.

В Библиотеке №3 провели утренник «Хорошо быть рядом с мамой» с участием воспитанников детского сада «Рябинушка». Дети участвовали в конкурсах и играх:  «Сварим кашу», «Моя мама самая…», «Постираем платочки», «Уборка комнаты» и других; рассказывали о своих мамах, читали стихи, смотрели мультфильм. Много радости детям доставил просмотр созданного к празднику видеоклипа «Моя мама», в котором использовались фотографии участников встречи и их родителей.

В Детской библиотеке №5 состоялась литературно-музыкальная гостиная «Вечный огонь материнской любви» для учащихся школы №7. К встрече ребята подготовились заранее: нарисовали портреты своих мам, выучили стихи о них. На вечере дети отгадывали загадки, участвовали в играх: «Скажи о маме доброе словечко», «Закончи пословицу», «Угадай маму и детёныша».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.