Встречи прошли в рамках Дня знаний

Работники библиотек города Касимова проводят в День знаний мероприятия для школьников, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  
В обособленном подразделении ЦБ им. Л.А. Малюгина – Библиотеке №5 подготовили встречу «Я расскажу вам о войне…». Библиотекарь Татьяна Максимова рассказала учащимся 3-го класса средней школы №7 об этапах войны и подвиге народа. Ее рассказ сопровождался медиапрезентацией, в рамках которой прозвучали стихи и песни о войне, запись сообщения диктора Ю. Левитана о её начале. Участники урока почтили память погибших минутой молчания.
Сотрудники Библиотеки №3 организовали урок знаний для второклассников школы №1. Библиотекарь Наталья Носикова в своём повествовании сделала акцент на участии детей в Великой Отечественной войне, битве под Москвой и 28 панфиловцах. В ходе мероприятия демонстрировались видеозаписи, в числе которых – «Бессмертный полк в Касимове», «Дети войны», отрывок из фильма «Сын полка» и другие. Дети участвовали в конкурсе «Выполни боевое задание», рассказывали о своём участии в акции «Бессмертный полк».
Главный библиограф Центральной детской библиотеки им А.В. Ганзен Оксана Панкрашкина провела библиографическую игру «По фронтовым дорогам», в ходе которой старшеклассники выполняли задания, используя Большую российскую энциклопедию. Библиотекари ЦДБ Анастасия Мусатова и Светлана Ульянова подготовили познавательную игру «О школе в шутку и всерьёз» для первоклассников и конкурсную программу «Здравствуй, к знаниям дорога» для школьников среднего звена. На этих встречах ребята демонстрировали свой кругозор, сообразительность и логическое мышление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.