Варвара Хлюпина прошла обучение в школе волонтёров

Библиотекарь обособленного подразделения ЦБ им. Л.А. Малюгина – Библиотеки №4 Варвара Хлюпина с 8 по 10 февраля прошла обучение в Первой региональной Школе волонтёров науки Рязанской области «Внуки Циолковского». Учёба организована в Рязанской областной научной библиотеке им. Горького при поддержке

Федерального агентства по делам молодёжи, Российского общества «Знание», Правительства Рязанской области, министерства образования и молодёжной политики Рязанской области, министерства культуры Рязанской области, других ведомств.

На форум съехались учёные, преподаватели, студенты, работники различных учреждений со всех районов области. Они обсуждали возможности вовлечения молодёжи в науку, обменивались опытом проектной работы и формирования благоприятной среды для поддержки талантов.

Касимовский библиотекарь прошла курс лекций, практикумов, мастер-классов от ведущих специалистов региона и страны в сфере научного волонтёрства. Применить новые знания и навыки она сможет в ходе исследовательской краеведческой деятельности в своём учреждении и в научной работе учёных региона под их руководством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.