Библиотеки присоединились к акции «Культурные выходные»

В воскресенье, 6 марта, библиотеки города присоединились к Всероссийской акции «Культурные выходные», инициатором которой выступило Министерство культуры Российской Федерации. Её цель заключалась в привлечении касимовцев в выходные дни в учреждения культуры. Мероприятия были посвящены Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню.
В Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина состоялся мастер-класс «Открытка к 8 Марта». В нём приняли участие школьники. Библиотекарь Татьяна Юнина ознакомила ребят с историей праздника. Затем под её руководством они сделали подарки для своих мам к 8 Марта: изготовили поздравительные открытки.
В Центральной детской библиотеке имени А. В. Ганзен прошел мастер-класс «Жаворонки прилетели». Библиотекарь Анастасия Мусатова рассказала детям о традициях празднования Масленицы, о том, как наши предки провожали зиму и встречали весну. Участники встречи отгадывали загадки, посмотрели мультфильм и сделали из бумаги птичек – символов прихода весны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.