Школьные каникулы проходят с пользой

В дни школьных каникул в библиотеках города проходят мероприятия для воспитанников лагерей дневного пребывания и детей, проживающих в микрорайонах.

В Центральной детской библиотеке им. А.В. Ганзен ежедневно проходит литературная игра «Сказки дедушки Корнея», приуроченная к  90-летию написания сказки «Айболит».  Ребята знакомятся с жизнью и творчеством Корнея Ивановича Чуковского, принимают участие в конкурсах. Мероприятия  сопровождаются электронной презентацией, просмотром документального фильма о  жизни и творчестве писателя, мультфильма «Доктор Айболит». На одной из таких встреч состоялось выступление инклюзивного театра «Добрые сердца» под руководством Марии Маловой со спектаклем «Краденое солнце» по произведению К.И. Чуковского.

В сотрудники Библиотеки №2 организовали конкурсную программу  «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве» по творчеству А.С Пушкина и познавательную игру «Зелёные паруса надежды», посвящённую Всемирному дню охраны окружающей среды.  На мероприятиях ребята участвовали в викторинах, играх и конкурсах.

В Библиотеке №3 прошла игровая программа «Полёт в космос», приуроченная к  95-летию со дня рождения летчика-космонавта Ю.А. Гагарина. Школьники отгадывали загадки по теме встречи, шифрограммы;  участвовали в «космической» разминке и различных конкурсах.

Познавательно-развлекательную программу «Не плачем, не дерёмся, а хохочем и смеёмся!» подготовили работники Библиотеки №5. Дети в составе двух команд, выполняя задания, соревновались на спортивной площадке.  Победившая команда удостоилась медали, а все участники – сладкого угощения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.