Школьникам рассказали об известных соотечественниках

В обособленных подразделениях ЦБ им. Л.А. Малюгина на этой неделе прошли мероприятия, посвящённые известным соотечественникам, оставившим заметный след в истории России.

Работники Библиотеки №1 организовали для пятиклассников школы №7 вечер-портрет «Великий сын России», приуроченный к 310-летию со дня рождения учёного, поэта, общественного деятеля М.В. Ломоносова. Главный библиотекарь Людмила Грошева   рассказала ребятам о его детстве, стремлении к учёбе, проявлении таланта в разных сферах деятельности.

Краеведческие часы, посвящённые 250-летию со дня рождения касимовского архитектора-самоучки И.С. Гагина провели библиотекари обособленных подразделений №1, №3 и №6 Надежда Рябинкина, Наталья Носикова и Раиса Мусина. Используя медиапрезентации, они ознакомили учеников школ №4, №7 и школы-интерната с судьбой земляка, его реализованными проектами: комплексом торговых рядов, купеческими особняками, дворянскими усадьбами и другими объектами. У детей возникло немало вопросов по теме, на которые ведущие дали исчерпывающие ответы.

Сотрудники библиотеки № 4 и №5 Екатерина Карпова и Татьяна Максимова подготовили мероприятия к 125-летию со дня рождения писателя Евгения Шварца. В нём приняли участие ученики начальных классов школ №1 и №7. Ведущие рассказала детям о жизни и творческом пути знаменитого сказочника, сделали обзор его книг, организовали просмотр мультфильмов, снятых по сказке автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.