Свет материнской любви

В преддверии праздника «День матери» в Лашманской сельской библиотеке прошло мероприятие «Свет материнской любви» в рамках программы «Пушкинская карта».

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с историей праздника и традициями его отмечания в разных странах, узнали о том, как слово «мама» звучит на всех языках мира одинаково нежно и красиво. Сотрудники библиотеки представили образ женщины-матери через знакомство с произведениями о матери. В русской литературе образ Матери – это воплощение любви, счастья и вдохновения.

Были представлены книги: Айтматов Ч. Т. «Материнское поле», Аксаков С. Т. «Детские годы Багрова-внука», Воронкова Л. Ф. «Девочка из города», Закруткин В. А. «Матерь человеческая» и другие.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.