По страницам прошлого

В Библиотеке № 6 состоялся час краеведения для четвероклассников школы-интерната!

Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам прошлого, чтобы узнать о родном городе. Тема встречи – «Лучшую из девушек России будет царь в невесты выбирать».

Наши юные исследователи с интересом слушали библиотекаря, который погрузил их в атмосферу старинного Касимова. Они узнали удивительную историю Касимовской невесты и традиции выбора царских невест.

Как наш город оказался в центре таких важных исторических событий? Направляясь в это любопытное путешествие, дети не только расширили свои знания, но и ощутили гордость за свою малую родину!

Мы надеемся, что такой формат общения с историей вдохновит наших школьников на дальнейшие исследования и откроет новые горизонты для их любознательных умов!

Больше фотографий в сообществе «Библиотеки Касимовского муниципального округа».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.