Мы выбираем мир

19 октября в библиотеках Касимовского округа прошли мероприятия, посвящённые профилактике проявлений экстремизма и терроризма.

В Гиблицкой сельской библиотеке состоялась беседа «Страшная истина терроризма», в ходе которой библиотекарь объяснила, что такое экстремизм и терроризм, к чему они приводят, ознакомила детей с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата заложников. Затем дети ответили на вопросы тест-викторины «Поступай правильно». Беседа завершилась показом поучительного мультфильма «Зина, Кеша и террористы».

В Погостинской сельской библиотеке был организован конкурс рисунков «Мы выбираем мир». Участники конкурса изобразили в своих рисунках олицетворение мира на Земле: солнце, радость, голуби, тепло и улыбки. Каждый ребёнок воплотил свою идею и задумку, и в результате получились красочные яркие рисунки. Языком красок ребята выразили простые и понятные истины – свой протест против терроризма и призыв к миру на Земле.

Больше фотографий в сообществе «Библиотеки Касимовского муниципального округа».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.