Как стать большим

21 марта в Библиотеке № 4 состоялась увлекательная мульти-викторина «Как стать большим», приуроченная к 95-летию со дня рождения Геннадия Михайловича Цыферова, советского детского писателя, сказочника, сценариста мультфильмов и драматурга.

В рамках мероприятия второклассники средней школы № 1 совершили увлекательное путешествие в мир любимых советских мультфильмов. Ребята не только узнали много нового о творчестве Геннадия Михайловича Цыферова, но и получили удовольствие от процесса познания.

Библиотекарь рассказала о разных профессиях в мире мультипликации, о том, сколько людей работает над созданием одного мультфильма. Предложила ребятам вспомнить таких знаменитых персонажей, как Чебурашка, Крокодил Гена, Кот Леопольд, Умка и Крошка Енот.

Мульти-викторина оставила яркие впечатления у всех присутствующих и ещё раз доказала, что классические советские мультфильмы остаются любимыми и узнаваемыми даже спустя годы после их создания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.