11 сентября в рамках реализации проектов «Активное долголетие – Здоровая Рязань» и «Сильные духом» сотрудники Центральной библиотеки имени Л.А. Малюгина провели видеолекторий «Жизнь как песня, как полёт», посвященный 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза, космонавта Германа Степановича Титова.
Мероприятие состоялось в Касимовском доме-интернате. Ведущая рассказала участникам о жизненном пути героя – совершившего орбитальный полёт на космическом корабле «Восток-2», о детстве Германа Титова, его увлечении авиацией и службе в Военно-воздушных силах. Особое внимание было уделено историческому событию – первому орбитальному полёту Титова в 1961 году, который стал знаковым не только для Советского Союза, но и для всего человечества.
Видеолекторий сопровождался демонстрацией фотографий и видеоматериалов, что позволило участникам глубже погрузиться в атмосферу эпохи освоения космоса.
Больше фотографий в сообществе «Библиотеки Касимовского муниципального округа».