Библиотеки города присоединились к акции «Крымская весна»

В обособленных подразделениях ЦБ им. Л.А. Малюгина прошли мероприятия, посвящённые Дню воссоединения Крыма с Россией, который отмечается 18 марта. В ходе встреч школьникам рассказывали о географии и истории полуострова, растительном и животном мире, народах, в разные времена населявших его территорию, событиях русско-турецкой войны, положившей конец османскому господству, передаче Украине и после антиправительственных и антипрезидентских акций на её территории возвращении республики в состав России.

Работники Библиотеки №3 организовали патриотический час «Мы вместе» для шестиклассников школы №4. Главный библиотекарь Елена Жучкова, используя медиапрезентацию, организовала для ребят виртуальное путешествие по Крыму с посещением достопримечательностей Алупки, Ялты, Севастополя и Бахчисарая, природных и архитектурных памятников.

Главный библиотекарь филиала №6 Раиса Мусина провела виртуальное путешествие «Этот удивительный Крым» для учеников 6-го класса школы-интерната.  Она рассказала школьникам об удивительной природе и достопримечательностях Крымского полуострова, зачитала отрывки из стихотворений о Крыме известных поэтов. Рассказ ведущей сопровождался видеосюжетами, позволившими полюбоваться красотами одного из живописнейших уголков планеты.

Сотрудники обособленного подразделения №7 поддержали акцию «Крымская весна» и провели урок истории «Крым и Россия: прошлое и настоящее» для учащихся школы №4. Библиотекарь Аида Нафикова ознакомила их с богатым прошлым полуострова, историей праздника и референдуме жителей республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.