Школьникам рассказали о блокаде Ленинграда

27 января отмечается День полного снятия блокады Ленинграда. К этой дате обособленные подразделения ЦБ им. Л.А. Малюгина провели ряд мероприятий для школьников, в ходе которых знакомили со страшными событиями того периода Великой Отечественной войны, мужеством жителей города и его защитников.

Читатели Библиотеки №8 присоединилась к Всероссийской  акции памяти «Блокадный хлеб».

Сотрудники Библиотеки №6 в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» рассказали читателям о дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, в котором девочка записывала, как уходили из жизни члены её семьи. Об повествует и документальный фильм, размещённый в посте.

Информацию о жизни блокадного города представили подписчикам работники Библиотеки №4 на своей официальной странице в соцсети и предложили к просмотру фильм «Блокада Ленинграда глазами детей».

В сообществе «Библиотеки Чижовки» «ВКонтакте» библиотекарь Татьяна Максимова провела онлайн-вечер памяти «Я говорю с тобой из Ленинграда». Свой рассказ она дополнила видеороликами с хроникой блокадных дней. Также к этой дате в Детской библиотеке №5 она оформила выставку «900 дней мужества». На ней наряду с книгами представлены экспонаты, передающие атмосферу времён войны: керосиновая лампа, подстаканники, кусочки хлеба и хлебные карточки.

В Библиотеке №2 организовали информационный час «Непокорённый Ленинград», который прошёл в формате онлайн в группе учреждения социальной сети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.