ЦБ им. Л.А. Малюгина заняла второе место в областном конкурсе

Сотрудники Центральной библиотеки им. Л. А. Малюгина приняли участие в совещании руководителей государственных, муниципальных, вузовских и школьных библиотек Рязанской области по планированию деятельности на 2023 год, состоявшемся 21 декабря в РОУНБ им. Горького.
На нём рассматривались вопросы, касающиеся приоритетных направлений деятельности в следующем году, реализации федеральных проектов в государственных и муниципальных библиотеках, формирования стратегий и программ их развития, формирования и сохранения библиотечных фондов, компетенций современного библиотекаря, межведомственного взаимодействия и стандарта качества модернизации общедоступных муниципальных библиотек.
В ходе мероприятия были подведены итоги областного конкурса «Самый читающий район/город», который проводился в рамках подпрограммы «Поддержка социально значимой деятельности некоммерческих организаций» государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества».
По его результатам Центральная библиотека им. Л.А. Малюгина заняла второе место и получила комплект книг на сумму 20 тысяч рублей. Награду и.о. директора Центральной библиотеки им. Л. А. Малюгина Ларисе Герасимовой вручили заместитель министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков и председатель рязанской региональной общественной организации Рязанское библиотечное общество Светлана Винокурова.
Кроме того, учреждение удостоено поощрительного приза (также комплекта книг) за участие в акции «Читающий мир» на библиотечной полке» в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир».

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.