Продолжаются встречи в клубе «Общение»

Продолжаются онлайн-встречи в клубе «Общение», действующего на базе обособленного подразделения ЦБ им. Л.А. Малюгина – Библиотеки №3. Библиотекарь Наталья Носикова организовала на прошлой неделе ряд мероприятий для участников объединения, используя функции приложения WhatsApp.
Краеведческой теме были посвящены беседа о касимовцах, внёсших значимый вклад в развитие города, области, страны, своими заслугами прославивших родной край, и виртуальное путешествие на «Золотой ладье» по старинному Касимову. В ходе этих мероприятий ведущая рассказала участникам чата «Библиотека. Затон. Общение» о Героях Советского Союза, защищавших родину от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, лётчике-космонавте В.В. Аксёнове, городском главе в период 1909 – 1914 гг. А.С.Салазкине; ознакомила с историей и традиционной программой проведения межрегионального фестиваля «Золотая ладья», проиллюстрировав сообщение архивными фотографиями.
На двух других онлайн-встречах члены библиотечного клуба приобщились к литературному наследию. В их рамках состоялся рассказ о жизненном пути и творческой деятельности писателя Александра Куприна и поэта Александра Блока, юбилеи со дня рождения которых отмечаются в текущем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.