Познавательные встречи для детей микрорайона Сиверка

На минувшей неделе сотрудники обособленного подразделения ЦБ им. Л.А. Малюгина – Библиотеки №2 провели познавательные мероприятия для детей.
В рамках Недели детской книги, которая ежегодно проходит в конце марта библиотекари совместно с работниками центра «Спектр» подготовили театрализованное представление «Пусть книга будет праздником для вас» для воспитанников детского сада №15. Организаторы в образе сказочных персонажей Лисы Алисы, Кота Базилио, Гнома, Красной Шапочки провели с детьми конкурсы, викторины и подвижные игры. За участие все дошкольники получили сладкие призы. Праздник подарил присутствующим яркие впечатления и хорошее настроение.
В познавательной игре «Драгоценная капелька», посвящённой Всемирному дню воды, приняли участие дети микрорайона Сиверка. Библиотекарь в ходе мероприятия рассказала о свойствах воды, её распространении в природе и роли в жизни человека. Ребята ознакомились с водными растениями и животными, вспомнили героев сказок и мультфильмов, которые живут в воде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.