Летние мероприятия в библиотеке микрорайона Сиверка

В июле в Библиотеке № 2 проходят познавательные мероприятия для детей из лагеря дневного пребывания «Изюминка» ФСЦ «Спектр».

Поле чудес «Эти забавные животные», прошедшее 16 июля, было посвящено редким животным. В финал игры вышли  Петров  Степан, Живилова Екатерина и Костин Иван. В финальном поединке победу одержал Костин Иван. В игре со зрителями победила Захарова София.

18 июля прошла конкурсная программа «Мягкие лапки, а в лапках царапки». Разделившись на три команды, ребята  с большим интересом участвовали в играх и конкурсах. Вспомнили имена кошек и котов — героев сказок в конкурсе «Позвольте представиться», по портрету узнавали представителей кошачьих  из мультфильмов в игре «Мульткот», угадывали произведения в викторине «Литературный кот», отгадывали загадки про кошек, узнали много новых фактов из жизни кошек в игре «Верю – не верю», расшифровывали слова и разгадывали кроссворд. В финале капитанов команд ждали вопросы, связанные с тремя сказочными котами. Это кот Леопольд, кот Матроскин и Кот в сапогах. Команды показали очень хорошие знания. Первое место заняла команда «Тигрята», второе – «Рысята» и третье – «Леопард».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.