Ко Дню матери

В преддверии Дня матери в библиотеках города проходят мероприятия, посвящённые этой дате. Детей знакомят с историей праздника, его значением. Рассказывают о роли матери в жизни каждого человека и всего общества.

В обособленном подразделении ЦБ им. Л.А. Малюгина №1 состоялось заседание клуба «Вдохновение». В ходе литературно-музыкального вечера «Прекрасен мир любовью материнской» участники объединения делились воспоминаниями, демонстрировали семейные фотографии, слушали записи песен из репертуара Людмилы Зыкиной.

Утренник «Моя мама лучшая на свете» организовали работники филиала №3.

В Библиотеке №4 подготовили беседу «Ты одна такая – любимая и родная» для учеников 1-го и 4-го классов средней школы №1. В ходе неё состоялся просмотр социального ролика «Мама», мультфильма «Мама для мамонтёнка», дети приняли участие в опросе «Воспитаны ли вы?».

Литературно-музыкальный вечер «Мама, милая мама! Как тебя я люблю!» организовали сотрудники Детской библиотеки №5. В нём приняли участие третьеклассники школы №7. Они отгадывали загадки, дополняли пословицы, рассказывали о своих любимых мамах и читали посвящённые им стихи.

Главный библиотекарь обособленного подразделения №6 Раиса Мусина подготовила беседу «Спасибо, мама!» для воспитанников детского сада №18. Ребята вспоминали мам – персонажей сказок. На встрече состоялся просмотр и обсуждение мультфильма «Умка».
Главный библиотекарь филиала №8 Надежда Воронцова провела мероприятия для воспитанников детского сада №19. В рамках мастер-класса дети делали поздравительную открытку «Букет для мамы». На утреннике «Самая прекрасная из женщин» дошкольники читали стихи, пели песни, участвовали в конкурсах «Танец для мамы», «Кто быстрее соберёт дочку», «Мамочка моя самая…».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.