День матери в библиотеках

В преддверии Дня матери в библиотеках города проходят  мероприятия, посвящённые этому событию. Участникам рассказывают об истории праздника и его значении, литературных произведениях, в которых отражена роль матери в обществе и судьбе каждого человека. На встречах демонстрируются видео- и фотоматериалы, звучат тематические стихи, прозаические отрывки и песни.

Литературно-тематический вечер «Материнской любви красота» прошёл в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина. Ведущий библиотекарь Сидорова Елена обратила внимание учащихся школы №4, как раскрывается образ матери в произведениях живописи, русской литературы и кинематографа. Также в ходе встречи речь шла о взаимоотношениях родственников и поведении ребенка в семье. Ребята, оформляя открытки-сердца, искренними словами выражали своё отношение к маме.

На базе Библиотеки №1 состоялась встреча участников клуба «Вдохновение». На литературно-музыкальном вечере «Образ, бережно хранимый» дуэт «Купава»  и  Надежда Боброва исполнили песни о матери, была представлена сценка «Три мамы», состоялось чаепитие.

Для второклассников школы №1 в Библиотеке №4 провели в беседу «Ты одна такая – любимая и родная», используя элементы игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.